Войти в почту

5 колдунов на службе у великих вождей

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сомневался в себе, терял уверенность и веру в то, что поступает правильно. Но мы — обычные люди, от которых редко зависит судьба всего человечества. Тем не менее мы все равно поддаемся паническим атакам и приступам отчаянья. Что же тогда говорить о сильных мира сего — правителях стран, каждый шаг которых изучается под микроскопом, а одно-единственное слово может интерпретироваться в десяти смыслах одновременно.

5 колдунов на службе у великих вождей
© СОК.медиа

Нередко императорам, королям и президентам помогают вещуньи, экстрасенсы и маги. Как угодно можно называть людей со сверхъестественными способностями, но смысл один и тот же — это те, кто могут заглянуть в будущее и предугадать последствия того или иного поступка.

Примеров тому есть десятки: знаменитый Нострадамус помогал Екатерине Медичи завладеть французским троном; астролог Джин Диксон консультировал президента США Франклина Рузвельта; колдун Сиди Мансура обучал магии французского лидера Жака Ширака; астролог Марджори Орр составляла прогнозы для самой «железной леди» Маргарет Тэтчер. Кто еще был среди «серых кардиналов» величайших политических фигур?

Алистер Кроули

Источник: www.eg.ru

Темного мага называли идеологическим наставником Адольфа Гитлера. Другими словами, фюрер вдохновлялся речами Кроули про Сверхчеловека, соединение добра и зла ради Сверхцели и воплотил эту идею, «отбраковывая» евреев и превознося арийцев.

Алистер создал свое синкретическое религиозное учение под мистическим названием Телема, основным тезисом которого была фраза: «Твори свою волю, таков и будет закон». Собственно, так и поступал Гитлер, отдавая приказ сжигать в печах концлагерей всех, кто «не подходил по параметрам».

Новая религия была построена на «Книге закона» самого же Кроули. Колдун заявлял, что текст продиктовал ему его ангел-хранитель по имени Айвасс. В своем творении маг выступал резко против традиционной религии, к которой еще с детства его хотели приучить набожные родители.

Кроули возлагал большие надежды на зарождающийся фашизм и был рад знакомству с Адольфом Гитлером. Он консультировал почти всю нацистскую верхушку и стоял у истоков формирования оккультных организаций Третьего Рейха. Со временем фюрер и колдун не сошлись по ряду вопросов и их сотрудничество прекратилось. Впоследствии Кроули назвал Гитлера «магом, который так и не смог понять настоящую суть таинства».

Читайте также: 5 сбывшихся предсказаний Нострадамуса для России

Граф Вронский

Источник: www.litmir.me

Целитель и астролог вел двойную игру, консультируя двух вождей сразу — Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина. Произошло это так.

После совершеннолетия Сергея Вронского нацисты, заметив его целительные способности, которые передались ему от бабушки, перевели его в биорадиологический институт, который современники называют кузницей целителей для Третьего рейха. Со временем граф занялся астрологией и предсказательством. Тогда люди с паранормальными способностями ценились и входили в окружающую элиту общества. Говорят, что граф даже предсказал Еве Браун замужество с влиятельным человеком и составлял гороскопы для Рудольфа Гесса, который был советником Гитлера.

Спустя некоторое время Вронский уже работал на фюрера. Тем не менее еще в 30-х годах он был завербован КГБ и постоянно снабжал руководство сведениями о планах Третьего Рейха. Правда, со Сталиным отношения у экстрасенса не сложились. После нескольких встреч графа отстранили от миссии, а затем и вовсе отправили в лагерь. Якобы вождю не понравились предсказания ясновидца, хотя именно он заявлял, что план «Барбаросса» провалится. Возможно, неприязнь была вызвана ответами на вопросы личного характера.

Вольф Мессинг

Источник: lechaim.ru

У Мессинга была полностью противоположная ситуация. Предводитель фашистов ненавидел гипнотизера и даже объявил за его голову награду в размере 200 тысяч рейхсмарок. Сталин же, наоборот, покровительствовал ему. Все дело в том, что Вольф спас его сына Василия, который мог погибнуть в авиакатастрофе. Предсказатель отговорил вождя отправлять юношу вместе с хоккейной командой в Свердловск самолетом и оказался прав. Парень поехал поездом, а Ли-2, на котором полетел весь остальной состав команды, рухнул и разбился. Не выжил никто.

До этого случая Сталин устраивал Мессингу несколько проверок. В первой гипнотизер должен был вынести из банка крупную сумму, а во второй — пройти в кабинет Лаврентия Берии без пропуска. Оба задания ясновидец выполнил блестяще, хотя документально это нигде не подтверждено.

Читайте также: Легендарный Вольф Мессинг. Что предсказал для России известный менталист?

Джоан Куигли

Источник: astrolog.blog

Американские лидеры тоже искали поддержки у предсказателей. У Рональда Рейгана, например, тайным советником была астролог Джоан Куигли, хотя документально подтверждено, что к ней якобы обращалась жена президента, Нэнси Рейган.

Глава Штатов спрашивал у Джоан совет по любому вопросу, даже о времени проведения встреч и мероприятий. Именно поэтому его график часто смещался. К примеру, инаугурация президента проходила в 5 часов утра. Это якобы сулило ему хорошую репутацию и второй срок, в ином случае президентство Рейгана могло сложиться неудачно.

Иногда встречи, назначенные Куигли в определенный день и на конкретное время, были совершенно неудобны всем участникам. Тогда никто не понимал, что происходит, и лишь после того, как Рейган покинул пост президента, Джоан рассказала прессе, в чем дело.

Джуна Давиташвили

Источник: russian7.ru

Снова мысленно возвращаемся в СССР, но теперь речь пойдет о таком влиятельном политике, как Леонид Брежнев. Именно ему помогала знаменитая Джуна. Целительница утверждала, что лечила генсека и работала над восстановлением его речи. «Распутин в юбке», как называли прорицательницу, время от времени посещала дачу Брежнева, где и проводила свои сеансы. Эту информацию подтвердили свидетели. И даже нашлись кадры, на которых видно, что речь Леонида Ильича действительно восстанавливалась.

Также Давиташвили обладала телекинезом и могла залечивать раны. Не удивительно, что к ней обращались знаменитости. В их числе были Владимир Высоцкий, Аркадий Райкин, Роберт Рождественский и даже сам Федерико Феллини.

Поверить в сверхъестественное сложно, но некоторые вещи не поддаются научному объяснению. Кто знает, может быть, среди нас действительно есть люди с уникальным талантом — даром предвидения.

Читайте также: Джуна. От чего на самом деле умерла первая экстрасенс СССР?