Войти в почту

В США оценили возможность санкций против наследного принца Саудовской Аравии

В Белом доме высказались по поводу возможности введения санкций против наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда из-за убийства журналиста Джамаля Хашукджи.

Как отметила пресс-секретарь президента США Джен Псаки в эфире CNN, у США есть «более эффективные способы» воздействия, нежели санкционные ограничения.

«Мы считаем, что есть более эффективные способы, чтобы не допустить этого в будущем, а также чтобы оставить место для того, чтобы работать с саудовцами там, где есть согласие, где есть национальный интерес для США. Так выглядит дипломатия», — цитирует её РИА Новости.

Также она добавил, что исторически сложилось, что американские администрации не вводят санкции против против лидеров иностранных правительств, чтобы иметь возможность вести диалог.

Ранее офис директора Национальной разведки США заявил, что, по оценкам ведомства, убийство журналиста Джамаля Хашукджи в 2018 году было лично одобрено наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.

В сентябре 2020 года США ввели санкции против главы Венесуэлы Николаса Мадуро.