Войти в почту

Вакханалия насилия: Геращенко раскритиковал протесты на Банковой

«То, что вчера было под Офисом Президента — это отнюдь не мирный протест. Это была вакханалия насилия, не имеет ничего общего с ценностями Революции Достоинства. Полиция и Национальная гвардия и в дальнейшем будут стоять на защите внутренней безопасности и общественного спокойствия украинский. Мы поддерживаем мирные протесты, но мы категорически против насилия и провокаций со стороны отдельных лиц, самовольно решивших присвоить себе право судить кто прав, а кто нет», — написал Геращенко.

Вакханалия насилия: Геращенко раскритиковал протесты на Банковой
© Украина.ру

Он добавил, что правоохранители не заслужили такого отношения к себе.

«Полицейские и нацгвардийци — также граждане Украины. У них есть родители и дети. В них есть честь и достоинство. Они не заслуживают того, чтобы какой-то "Парасюк" (бывший народный депутат Украины известный участник Майдана — ред.) брызгал им в глаза слезоточивым газом, тыкал в лицо огнем, бил и унижал», — написал Геращенко.

К посту он также прикрепил видео потасовки на Банковой.

«На видео — грубое, бесчеловечное насилие в отношении полицейского и нацгвардейцев, не может ничем быть оправдано», — написал замминистра.

Ранее Приморский суд Одессы приговорил к семи годам лишения свободы украинского радикала Сергея Стерненко. Его признали виновным в похищении, пытках и вымогательстве, совершенных в отношении депутата Сергея Щербича. В связи с этим сторонники Стерненко и вышли с акцией протеста под стены Офиса президента.