Войти в почту

США провоцируют агрессию Киева в Донбассе — Песков

За день до этого в Киеве прошло заседание СНБО, по итогам которого секретарь совета безопасности Алексей Данилов сообщил о «секретном» решении по ситуации в Донбассе и санкциях против украинских оппозиционеров.

США провоцируют агрессию Киева в Донбассе — Песков
© Украина.ру

«Это провоцирует горячие головы украинские, которые, наверняка, стоят за этими репрессиями внутренними. Их накачивают на проявление агрессивности, в том числе в конкретном плане агрессивности в решении проблем юго-востока. Это противоречит всему и вся и никоим образом не способствует стабильности и предсказуемости в сердце Европы», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что украинские силовики усилили огневую активность в районе подконтрольного ДНР города Горловка после заседания СНБО Украины.

С начала суток на Горловском направлении вооруженные формирования киевского режима значительно усилили огневую активность.

В частности, утром 20 февраля в ДНР заявили об интенсивном обстреле окраин Горловки с использованием минометов калибром 82 и 120 миллиметров, погиб один человек, двое получили ранения.