Войти в почту

В Греции призвали срочно закупить «Спутник V»

Греческая газета «Димократия» вышла с призывом на первой странице немедленно закупить вакцину «Спутник V». Об этом сообщает РИА Новости.

В Греции призвали срочно закупить «Спутник V»
© ТАСС

«Димократия» — одна из крупнейших в Греции газет. «Спутник V», как сообщал «Рамблер», — первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19. Она была разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и 27-м Центральным научно-исследовательским институтом Министерства обороны России.

«Берите "Спутник" прямо сейчас», — сказано на первой странице сегодняшнего номера «Димократии».

В самой статье говорится, что все хотят «Спутник V», потому что эта вакцина намного безопаснее, эффективнее и легче в использовании, чем другие, а также не требует сверхнизких температур хранения.

Автор публикации назвал «Спутник V» единственной надеждой Греции вакцинировать значительную часть населения к началу туристического сезона и тем самым сделать туризм безопасным и спасти лето.

Пресс-секретарь правительства Греции Христос Тарантилис заявил изданию, что тема закупки российской вакцины не является очень актуальной для греческих властей, потому что Европейское агентство лекарственных средств пока не одобрило ее применение.

Рамблер: главные новости