Войти в почту

Качиньский нарушил «масочный режим» в парламенте Польши — депутат

Депутат парламента Польши от «Гражданской коалиции» Дариуш Йонский опубликовал на своей странице в Twitter фотографии вице-премьер-министра республики, главы правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского без защитной маски, что является нарушением правил посещения общественных мест, связанных с пандемией.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: конкуренция вакцин и новые локдауны — трансляция»

«Маска упала? Напомню, это далеко не первый случай, когда вице-премьер-министр не выполняет правительственные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса в Польше. Будет ли он за это наказан? Вот главный вопрос», — написал политик.

Среди социальных ограничений в Польше действует так называемый «масочный режим», когда при посещении любых общественных мест каждый обязан носить защитную маску, прикрывающую нос и рот. В случае её отсутствия предусмотрены штрафы.

Ярослав Качиньский является одним из сторонников введения ограничительных мер, а также неоднократно выражал обеспокоенность эпидемиологической ситуацией в стране и мире. В частности, в декабре 2020 г. он заявил, что «вышвырнет из правительства любого, кто откажется от вакцинации от COVID-19».