Войти в почту

Чака Норриса заподозрили в атаке на Капитолий

Фотография человека, очень похожего на актера Чака Норриса, позирующего со сторонником Дональда Трампа у здания Капитолия, стала вирусной. Пользователи Twitter спорят, мог ли актер участвовать в штурме здания Конгресса США.

Чака Норриса заподозрили в атаке на Капитолий
© Reuters

На фотографии запечатлен человек в кепке с логотипом Trump 2020 с мужчиной, напоминающим актера.

«Я смотрела «Крутой Уокер, техасский рейнджер». Я снова обманута? Джон Уэйн [актер, принадлежал к консервативному крылу республиканцев - прим.ред.] точно меня обманул. Мое сердце не на месте, оба моих героя оказались расистами», - написала в комментариях @daniellehuss. «С прискорбием (ну, не с таким уж прискорбием, потому что я терпеть не могу этого парня) сообщаю вам, что этот человек на самом деле Чак Норрис. Вы только посмотрите на его левый глаз - верхнее веко опускается точно так же, и это даже не единственный подтверждающий элемент. Означает ли это фото, что он согласен с тем, что произошло [в Капитолии]?» - написал @arsxs. «Норрис, возможно, не был при бунте и штурме Капитолийского холма, но он бы подошел для этого как нельзя лучше. Он давний сторонник теорий заговора правого толка и сторонник таких корифеев Республиканской партии, как Трамп», - добавил @Jaduff2.

Некоторые комментаторы отметили, что Норрису - 80 лет, а человек с фото гораздо моложе.

«Мне трудно поверить, что Чак Норрис - MAGA [Make America Great Again, с англ. «Вернём Америке былое величие» - лозунг Трампа], но определенно - этот парень не похож на него. Норрису исполнилось 80 или около того», - добавил @wtfjag.

Как писал «Рамблер», 6 января сторонники Трампа захватили часть Капитолия, где Конгресс должен был утвердить итоги президентских выборов. В Вашингтоне ввели комендантский час, на зачистку Капитолия отправили полицию, ФБР и национальную гвардию.

В ходе столкновений погибли четыре человека, несколько десятков получили ранения.

Позже аккаунты Трампа в Facebook и Instagram заблокировали. Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что Трамп использовал соцсети «для подстрекательства к насильственному восстанию против демократически избранного правительства».

После этого Трамп опубликовал обращение, в котором признал, что не смог добиться пересмотра результатов выборов.

Рамблер: главные новости