Войти в почту

Новогоднее желание: Удалим Израиль из американской политики!

У вируса COVID-19есть одна хорошая черта – впервые многие представители общественности начинают задаваться вопросом: почему такая богатая страна, как Израиль, должна получать миллиарды долларов от налогоплательщиков США, в то время когда многие американцы борются (с нехваткой средств – С. Д.). Конечно, неизбежно попытки освещения в прессе вопросов о денежных потоках проваливаются, когда необходимо обсудить реальные масштабы «помощи», торговых уступок, проектов совместного производства и рискованных благотворительных пожертвований, которыми наше федеральное правительство и правительства многих государств осыпают еврейское государство. И масштабы эти с легкостью превышают 10 миллиардов долларов в год.

Новогоднее желание: Удалим Израиль из американской политики!
© Свободная пресса

Во время своей кампании 2016 года Дональд Трамп поклялся, что он будет лучшим другом Израиля в Белом доме. Эту клятву некоторые из нас восприняли скептически, поскольку Трамп был также «привержен возвращению войск домой» после «бесполезных войн» в Азии. Большинство из этих войн велись на Ближнем Востоке в поддержку интересов Израиля. Совсем недавно Трамп признал, что Америка находится на Ближнем Востоке для того, чтобы «защищать Израиль».

И Трамп действительно оказался великим благодетелем, которым он обещал быть, полностью удовлетворяя список желаний премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Трамп резко усилил напряженность в отношениях с Ираном, переместил посольство США в Иерусалим, признал суверенитет Израиля над сирийскими Голанскими высотами и фактически дал Израилю зеленый свет делать все, что он хочет, на Западном берегу Палестины, включая избавление его от палестинцев. И пока все это разыгрывалось, израильтяне безнаказанно атаковали и убивали тысячи мирных жителей в Газе, Сирии и на Западном берегу, будучи защищенными от любых последствий за свои действия американским вето в Совете Безопасности ООН. В то же самое время услужливый конгресс устраивает Нетаньяху двадцать восемь оваций и блеет, что «Израиль имеет право защищаться». Трамп целиком и полностью превратил Соединенные Штаты в соучастника военных преступлений Израиля. Он, кроме того, совершил несколько собственных преступлений, включая широко осуждаемое убийство высокопоставленного иранского чиновника Касема Сулеймани в Багдаде год назад.

Израиль более или менее открыто признает, что он контролирует действия Соединенных Штатов в своем регионе, его лидеры хвастались тем, что федеральное правительство США «легко убирается», когда оно сталкивается с израильским лобби. Нет никакого реального секрета в том, как это лобби использует деньги для покупки доступа (к представителям государственной власти США – С. Д.), а затем использует этот доступ для получения реальной власти, которая потом используется для того, чтобы получать какие угодно ресурсы правительства США с целью поддержки еврейского государства. Главный донор Демократической партии, американец израильского происхождения Хаим Сабан заявил, что он решает одну проблему, и эта проблема – Израиль.

Эта целеустремленная направленность на продвижение интересов Израиля в ущерб интересам Соединенных Штатов делает израильское лобби самым грозным внешнеполитическим лобби в Вашингтоне. А это напоминает то предупреждение, которое однажды сделал Джордж Вашингтон в своем прощальном обращении, когда он заявил: «Следует исключить постоянную, закоренелую антипатию к определенным нациям и страстную привязанность к другим, и вместо этого следует культивировать справедливые и дружеские чувства ко всем. Нация, которая проявляет к другой (нации) привычную ненависть или привычную привязанность, в некоторой степени является рабом».

То презрение, которое израильтяне и израильские сторонники в США испытывают к другим американцам и их интересам, полностью проявилось на прошлой неделе, когда осужденный израильский шпион Джонатан Поллард* вылетел «домой», где его как героя встретил Нетаньяху, когда он вышел из частного самолета, прилетевшего из аэропорта Ньюарка (штат Нью-Джерси).

Поллард – самый опасный шпион в истории Америки, который украл ключи от доступа к системам связи и сбора информации США. В качестве кандидата на должность аналитика разведки ВМС США у него было мало шансов. Но одна контрольная комиссия определила, что он был принят в первую очередь под давлением Американско-израильского комитета по связям с общественностью (American Israel Public Affairs Committee, AIPAC). Через месяц после ареста Полларда в 1985 году директор ЦРУ Уильям Кейси заявил: «Израильтяне использовали Полларда для получения наших военных планов против СССР полностью: координаты, места нанесения ударов, последовательность действий. И Израиль продал эту информацию Москве для получения дополнительных выездных виз для советских евреев». Оценка ущерба, проведенная в ЦРУ постфактум, пришла к выводу: «Операция Полларда имеет мало общего с известными делами о шпионаже в США ...его первая и, возможно, самая крупная поставка (сведений – С. Д.) имела место 23 января [1984 г.] и состояла из пяти чемоданов, заполненных секретными материалами».

Министр обороны Каспар Вайнбергер предоставил 46-страничный обзор этого дела, которое и по сей день остается в значительной степени засекреченным и отредактированным. В нем подробно описан тот невероятный ущерб, который нанес Поллард. В части документа говорится: «В данном случае обвиняемый признал передачу своим израильским контактам невероятно большого количества секретной информации. Вначале я должен заявить, что раскрытие обвиняемым информации намного превышает пределы любого официального обмена разведывательной информацией с Израилем. В таком случае ущерб национальной безопасности был нанесен с момента передачи секретной информации. В идеале я бы подробно описал … всю информацию, которую обвиняемый передал своим израильским контактам, но, к сожалению, объем данных, которые, как мы знаем, были переданы, слишком велик, чтобы сделать это.

Более того, обвиняемый признает, что передал своим израильским кураторам такое количество документов, что ими можно было бы заполнить помещение шесть на десять футов… Обвиняемый нанес существенный вред Соединенным Штатам, и, на мой взгляд, его преступления требуют жестокого наказания… Мои вышеприведенные комментарии, я надеюсь, опровергают любые предположения о том, что раскрытие информации союзнику является незначительным; напротив, нашему государству нанесен существенный и невосполнимый ущерб. Наказание, конечно, должно соответствовать преступлению, и, на мой взгляд, нет преступления, заслуживающего более сурового наказания, чем осуществление шпионской деятельности против своей же страны».

Поездка Полларда «домой» состоялась потому, что за неделю до того Дональд Трамп услужливо снял с него ограничения на поездки, сделав еще одну услугу Израилю. В аэропорту Поллард и его жена встали на колени, чтобы поцеловать израильскую землю, прежде чем Нетаньяху вручил ему удостоверение личности гражданина Израиля и поприветствовал его. Роскошный представительский самолет (Боинг – С. Д,) 737, на котором летели Поллард и его жена, принадлежит магнату казино из Лас-Вегаса Шелдону Адельсону – главному спонсору республиканцев и Дональда Трампа. Адельсон женат на израильтянке. Широко известно его высказывание, что он сожалеет о том, что носил форму военнослужащего США, когда его призвали в армию. Он предпочел бы вместо этого проходить военную службу в Силах обороны Израиля.

Я должен отметить, что разрешение лицам с двойным гражданством, проявляющим особую лояльность к иностранному государству, иметь такое значительное влияние на две ведущие политические партии в США только на основании денег – это рецепт катастрофы. К настоящему времени это уже доказано. О чем думали Трамп и Хиллари Клинтон, когда связали себя с Адельсоном и Сабаном? И думали ли они вообще?

Израильские зазывалы в Соединенных Штатах полностью коррумпировали наш политический процесс, чтобы добиться своего. Они купили или запугали всех важных политиков, включая президентов, конгрессменов и даже представителей правительств штатов и местных властей. Любой, кто критикует Израиль или коллективное поведение евреев в поддержку израильского государства, подлежит дискредитации и занесению в черный список а-ля Мел Гибсон**. Тех, кто упорствует, объявляют антисемитами. Это – ярлык, который либерально используют сионистские группы.

Любой, кто достаточно смел, чтобы критиковать израильтян или защищать палестинцев, подвергается нападкам. И если эти люди – такие, как Синтия МакКинни, Пит Макклоски, Пол Финдли, Джеймс Трафикант, Уильям Фулбрайт и Чак Перси – окажутся в конгрессе, то для начала их очернят в СМИ, а затем выставят против очень хорошо финансируемого кандидата, чтобы убрать их с должности. Конечным результатом является то, что когда Израиль убивает мирных жителей, а неистовствующие вооруженные поселенцы уничтожают у палестинцев средства к существованию, то правительство Соединенных Штатов предпочитает смотреть в другую сторону и осыпать государство-изгой деньгами, чтобы оно могло продолжать делать свою грязную работу.

Коррупция распространяется на государственный уровень, где двадцать шесть правительств принимали продвигаемый израильским лобби закон, который ограничивает право на свободу слова, если кто-то пытается критиковать Израиль. Иногда это включает в себя принуждение сотрудников под угрозой увольнения подписать произраильскую присягу и обещание не поддерживать бойкот еврейского государства. Массовое вмешательство во внутреннее управление Соединенных Штатов со стороны Израиля и его приспешников, рожденных в США, намного превосходит вмешательство любой другой страны, включая неуместно очерняемую Россию или Китай.

Давно пора избавиться от того израильского паразита, который питается американским правительством и народом. Особые отношения с Израилем, освященные в залах конгресса и в СМИ, где доминируют евреи, не делают ничего хорошего для Соединенных Штатов и для американского народа. Постоянное вмешательство Израиля в политическую систему и экономику США обходится дорого – как в долларах, так и с точки зрения реальных американских интересов.

А еще есть «горячие кнопки», которые следовало бы нажать давно – если бы в США действительно было функциональное правительство, ответственное перед народом. ФБР оценивает Израиль как «дружественную» страну номер один с точки зрения шпионажа против Соединенных Штатов. Поллард – исключение. Израильских шпионов, когда их ловят, обычно шлепают по ладошкам. Они никогда не подвергаются судебному преследованию. Агентам Моссада (которых назвали «Танцующими Шломо»), праздновавшим обрушение башен-близнецов 11 сентября, разрешили вернуться домой. И Израиль так по-настоящему не заплатил никакой цены за ужасающие бомбардировки и торпедирование военного корабля США Liberty пятьдесят три года назад, в результате чего 34 американца погибли и более ста получили ранения. Совершенно неспровоцированное нападение произошло в международных водах и позже было скрыто президентом Линдоном Бейнсом Джонсоном, министром обороны Робертом Макнамарой и конгрессом. Пусть они горят в аду. Выжившие члены экипажа все еще ждут правосудия.

Итак, давайте в 2021 году наберемся решимости и сделаем все возможное, чтобы «вытащить вилку» у Израиля. Пусть Израиль оплачивает свои счета и сам позаботится о собственной защите. Американские граждане, которые предпочитают еврейское этнорелигиозное государство нашей конституционной республике, должны свободно эмигрировать. Без поддержки Вашингтона Израиль также сможет свободно совершать зверства и военные преступления против всех своих соседей, но без вето США в Организации Объединенных Наций ему придется столкнуться с последствиями своих действий. Но прежде всего нам, американцам, больше не придется нести бремя страны, которая манипулирует нами и использует нас и при этом испытывает к нам определенное презрение. И, возможно, просто освобождение Соединенных Штатов от Израиля может привести к прекращению всех тех войн на Ближнем Востоке, которые ведет Вашингтон, вопреки тому, что нам, американцам, никто в этом регионе не угрожает, а у нас нет никаких реальных интересов в том, чтобы продлять агонию пребывания там.

Автор: Филип Джиралди – Philip M. Giraldi – бывший сотрудник военной разведки и ЦРУ США, эксперт в сфере противодействия терроризму, работал около 20 лет в Турции, Италии, Германии и Испании. С 1989 по 1992 год был руководителем резидентуры ЦРУ в Барселоне. Был одним из первых американцев, вошедших в Афганистан в 2001 году. Владеет испанским, итальянским, немецким и турецким языками. В настоящее время – исполнительный директор Совета за национальный интерес (Council for the National Interest).

Публикуется с разрешения издателя.

Перевод Сергея Духанова.

*Джонатан Поллард – гражданин США, разведчик, бывший аналитик в военно-морской разведке США, осужденный в США за шпионаж в пользу Израиля в 1987 году и приговоренный к пожизненному заключению. Освобожден 20 ноября 2015 года.

**Отец Мела Гибсона – католик-седевакантист – был известен своими крайне консервативными взглядами, которые и побудили его в свое время переселиться в Австралию. Он утверждал, что Второй Ватиканский собор «был следствием заговора евреев с масонами для контроля над церковью», а Холокост – всего только выдумка сионистов. Мел Гибсон также исповедует католичество. его не раз критиковали за то, что он отказывается осудить реакционные взгляды отца. Он объяснял, что «его отец – это его отец, а то, что кому-то не нравятся взгляды его отца, это не его проблемы».

В 1984 году Гибсон был оштрафован на 400 долларов и на три месяца лишен водительских прав за нахождение за рулем в состоянии опьянения. 28 июля 2006 Мел Гибсон снова был арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде. Во время ареста Гибсон позволил себе антисемитские высказывания о том, что евреи были причиной всех войн в истории. Это послужило поводом для резкой критики со стороны его голливудских коллег, телевизионных комментаторов, еврейских организаций, а также достаточно суровых заявлений от некоторых кинокомпаний.

В 1992 году Гибсон был обвинен в гомофобии в связи с непристойными жестами и заявлениями, прозвучавшими в интервью испанской газете «Эль Паис». Впоследствии он в грубой форме отверг предложение извиниться перед гомосексуалистами, заявив: «Я извинюсь, когда замерзнет ад. Они могут отвалить».