Войти в почту

Украина в ближайшее время потеряет шесть областей

Украинцы могут попрощаться с шестью областями, которые с большой долей вероятности войдут в состав Новороссии, заявил в эфире You-Tube-канала «Апостроф» бывший губернатор Луганской области генерал Геннадий Москаль. По его словам, операция пройдет не без участия россиян.

Генерал заявил о скорой потере Украиной шести областей
© РИА Новости

Москаль подчеркнул, что с тревогой слушает сообщения украинского Генштаба о перемещении российских войск в Крыму. Он уверенно заявил, что «проект Новороссия» не был реализован его авторами до конца.

По мнению генерала, в ближайшее время список непризнанных республик, наподобие Донецкой и Луганской, могут пополнить Одесская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Николаевская и Херсонская области. При этом Москаль обратился к жителям страны, посоветовав им «попрощаться» с территориями Украины.

Журналисты «Царьграда» собрали реакцию пользователей соцсетей на заявление генерала. Например, украинцы раскритиковали экс-губернатора, заявив, что Москве настолько амбициозные планы не по плечу. Россияне в свою очередь выразили уверенность, что вся территория Украины скоро станет Новороссией, как только удастся справиться с «фашистами».

Ранее, как сообщал «Рамблер», журналист Кирилл Вышинский заявил, что в настоящее время Украина не являет собой самостоятельное государство. Он подчеркнул, что основной вектор политики Киева – антироссийская идеология. Именно, поэтому, по его мнению, украинским властям с течением времени будет все сложнее и сложнее удержать страну от распада. Потеря связи с соседними государствами уже стала причиной отделения Крыма и Донбасса. В будущем, отметил Вышинский, та же судьба грозит и другим регионам Украины. При этом, по его словам, не исключено, что в результате страна «вернется к границам 17 века».

Рамблер: главные новости