Войти в почту

Умерла звезда сериала «Шерлок»

Актриса Розалинд Найт скончалась. Об этом сообщает «Би-би-си».

Умерла актриса сериала «Шерлок»
© РИА Новости

В заявлении ее семьи сказано, что «всеми любимая» актриса, сделавшая «блестящую карьеру», умерла в субботу в возрасте 87 лет.

«Она была известна такому количеству поколений по такому количеству разных ролей... Дети, которые сегодня воют на Ужасную бабушку из "Обеда в пятницу вечером", будут скучать по ней так же, как и те из нас, кто достаточно взрослый, чтобы вспомнить ее в самых первых эпизодах "Так держать"», — также говорится в нем.

Дочери Найт театральный режиссер Марианна Эллиотт и актриса Сюзанна Эллиотт высказали мнение, что их мать будут помнить за ее «безмерный дух, чувство юмора и индивидуальность».

Найт, как сообщал «Рамблер», сыграла в более чем 100 фильмах и сериалах, в том числе в таких, как «Мой мальчик», «Том Джонс», «Леди в фургоне», «Корона», «Шерлок», «Катастрофа», «Дживс и Вустер», «Боязнь темноты» и «Леди исчезает».

Сегодня стало известно о смерти на 83-м году жизни писателя Александра Курляндского. Он был соавтором мультсериалов «Ну, погоди!» и «Возвращение блудного попугая», автором нескольких повестей о попугае Кеше, нескольких рассказов, вошедших в киножурнал «Ералаш», заслуженным деятелем искусств России и лауреатом Государственной премии СССР.

15 декабря стало известно о смерти художника и музыканта Свена Гундлаха на 62-м году жизни. Он был одним из создателей арт-групп «Мухоморы» и «Среднерусская возвышенность», устраивал акции, писал стихи, прозу и бизнес-аналитику, издавал журнал «Русский шпион», был редактором сайта по истории и участником церковного хора.

Рамблер: главные новости