Войти в почту

Евразийский фонд стабилизации и развития одобрил грант Кыргызстану

Евразийский фонд стабилизации и развития одобрил выделение Кыргызстану грантовых средств. Об этом 16 декабря сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения республики. Стало известно, как Минздрав Кыргызстана освоит выделенные средства.

Евразийский фонд стабилизации и развития одобрил грант Кыргызстану
© Евразия Эксперт

ЕФСР одобрил заявку Кыргызстана на предоставление гранта в размере $3 млн. Об одобрении гранта министру здравоохранения республики Алымкадыру Бейшеналиеву сообщил исполнительный директор ЕФСР Андрей Широков, передает пресс-служба Минздрава республики в среду.

Эти деньги планируется направить на приобретение санитарного транспорта и обеспечение медучреждений машинами скорой помощи. По словам Широкова, стороны детально обсудили сотрудничество Кыргызстана и ЕФСР в вопросах противодействия пандемии.

Напомним, ранее правительство России выделило $2,3 млн на оказание помощи Кыргызстану в борьбе с коронавирусной инфекцией. Помощь республике в борьбе с пандемией коронавируса также поступала от Казахстана и Узбекистана. Тогда вице-премьер Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева назвала эту помощь своевременной и заявила о «поистине братских отношениях» между странами.