Войти в почту

Комитет ветеринарии удостоился двух наград на выставке «Золотая осень 2020»

В рамках Российской агропромышленной онлайн-выставки «Золотая осень 2020» Департамент ветеринарии Минсельхоза России подвел итоги работы по эффективности противоэпизоотических мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию заразных болезней животных на территории РФ.

Комитет ветеринарии удостоился двух наград на выставке «Золотая осень 2020»
© Комитет ветеринарии города Москвы

Комитет ветеринарии Москвы удостоен золотых медалей в номинациях «За разработку и внедрение автоматизированных информационных систем в области ветеринарии (АИС)» и «За увековечивание памяти о ветеринарных специалистах регионов, участниках Великой Отечественной войны и трудового фронта».

Для удобства работы государственной ветслужбы Москвы и повышения качества оказания услуг владельцам животных была разработана ветеринарная автоматизированная система.

 Теперь для удобства записи к ветврачу владелец домашних животных может записаться на прием не выходя из дома, а также получать напоминания о плановых вакцинациях и регистрации.

Автоматизированная система не только упрощает процесс записи и приёма животных в государственных ветучреждениях, но и в дальнейшем сможет предоставить владельцу амбулаторные карты в личном кабинете на Портале госуслуг города Москвы. 

С начала работы программы проведено более 500 тысяч приемов, из них по электронной записи с mos.ru около 100 тысяч посещений, по телефону около 40 тысяч и по живой очереди более 350 тысяч приемов.

Государственная ветеринарная служба Москвы уделяет внимание не только развитию передовых технологий, но и сохранению своей истории. При Отделе повышения квалификации ветспециалистов ГБУ «Мосветобъединение» организован музей госветслужбы города Москвы, в котором собраны уникальные и редкие материалы, рассказывающие об истории развития ветеринарии в столице с 1883 года до наших дней, в том числе во время Великой Отечественной войны. В августе 2020 года на территории ветеринарного участка «Кленово» была заложена аллея славы, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.