Войти в почту

Украине предрекли распад

Политика украинских властей в «антироссийском» ключе может привести к тому, что от страны «отколются» еще несколько регионов, заявил в интервью изданию «Украина.ру» журналист Кирилл Вышинский. Он допустил, что в результате страна вернется к границам, актуальным для 17 века.

Экс-главред РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский заявил, что в настоящее время Украина не являет собой самостоятельное государство. Основной вектор политики Киева – антироссийская идеология. Именно, поэтому, по мнению журналиста, украинским властям с течением времени будет все сложнее и сложнее удержать страну от распада. Потеря связи с соседними государствами уже стала причиной отделения Крыма и Донбасса. В будущем, отметил Вышинский, та же судьба грозит и другим регионам Украины.

«Возможно, Украина вообще вернется к границам 17 века», - подчеркнул он.

Ранее, отметил журналист, российско-украинские отношения отличались приверженностью к прагматизму. Москва, по его словам, взамен на «дружбу» с Киевом обеспечивала украинцев взаимовыгодным экономическим сотрудничеством. Однако, с тех пор как украинские политики поставили свои интересы выше интересов народа, ситуация изменилась: о прагматизме в дипломатических отношениях Киев забыл и занялся идеологией.

Ранее, как сообщал «Рамблер», политический аналитик Дмитрий Выдрин заявил, что если президент Молдавии Майя Санду не найдет компромисс со своими оппонентами, то территория страны сначала будет «крошиться по краям», а потом «треснет посередине». Он добавил, что сохранить территориальную целостность государства можно только благодаря политической воле и налаживанию диалога с лидерами «других взглядов». В противном случае раскола не избежать, резюмировал эксперт.

Рамблер: главные новости