Войти в почту

Пойманный на гей-вечеринке депутат Европарламента оказался противником однополых браков

Заявивший об отставке депутат Европарламента от Венгрии Йожеф Сайер признал, что был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Брюсселе на секс-вечеринке, которая проходила 27 ноября, и нарушала карантинные меры.

Пойманный на гей-вечеринке депутат Европарламента оказался противником однополых браков
© Русская Планета

Кроме депутата на вечеринке присутствовали два дипломата, имена которых не называются. Обозреватель Euronews Даррен МакКэффри сообщил, что 59-летний Сайер участвовал в гей-вечеринке. При этом он является сподвижником премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и одним из сторонников принятой в 2010 году поправки в Конституцию Венгрии, которая гласит, что брак — исключительно союз между мужчиной и женщиной.

На шумную вечеринку во время карантина сообщили в полицию соседи. Прибывший наряд обнаружил в помещении около 20 человек и приступил к установлению личностей. Оказалось, что у двух человек есть дипломатические паспорта, которые обеспечивают неприкосновенность, сообщает РБК.

Напомним, в октябре Папа Римский Франциск призвал к легализации однополых браков.

«Гомосексуалы имеют право на семью. Они — дети Божьи — имеют право на семью. Никто не должен из-за этого быть изгоем или несчастным», — заявил католический лидер.