Войти в почту

Трамп прокомментировал начало передачи власти Байдену

Трамп подчеркнул, что не сдается и будет продолжать борьбу.

Действующий президент США Дональд Трамп дал распоряжение «делать, что нужно по первоначальным протоколам» для передачи власти Джо Байдену.

«В интересах нашей страны я рекомендую Эмили (главе Управления общих служб США – Прим. ред.) и ее команде сделать то, что необходимо сделать по первоначальным протоколам, и сказал моей команде сделать то же самое», - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Он поблагодарил Эмили Мерфи за преданность стране и отметил, что она «подверглась преследованиям и угрозам». Трамп подчеркнул, что не сдается и будет продолжать борьбу.

Ранее телеканал CNN сообщил, что Управление общих служб США проинформировало кандидата от демократов Джо Байдена о готовности к началу процесса формальной передачи власти.

Выборы президента США состоялись третьего ноября, но имя главы государства не названо до сих пор. Трамп называет себя победителем, обвиняя оппонента в подтасовке результатов голосования. В свою очередь, Байден считает победителем президентской гонки себя и уже приступил к формированию команды.