Войти в почту

Зеленский вылечился от COVID-19

«У меня, наконец, отрицательный результат теста на коронавирус. Так или иначе, с сегодняшнего дня я уже на работе. День будет насыщенным, но я очень рад окунуться в работу в обычном режиме», — написал он.

Зеленский вылечился от COVID-19
© Украина.ру

Также Зеленский отметил, что украинцы должны понимать важность самоизоляции, социальной дистанции и правильного распорядка дня.

Ситуация с коронавирусом на Украине стремительно ухудшается. За последние сутки заразились почти 11 тыс. украинцев. Антирекорд по числу заражений в сутки составил почти 15 тысяч человек.

Неделю назад сообщалось, что COVID-19 на Украине заразились сразу ряд первых лиц страны — Зеленский, глава его офиса Андрей Ермак, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, его заместитель Руслан Стефанчук и глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Ермак и Арахамия также сообщили, что уже выздоровели.

С 14 ноября на Украине из-за стремительного роста заболеваемости ввели карантин выходного дня, который продлится до 30 ноября. Работает только критическая инфраструктура, в частности, продуктовые магазины, аптеки и транспорт.