Войти в почту

Эпидемиолог из РФ оценил эффективность профилактики коронавируса народными средствами

Внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Челябинской области Александр Выгоняйлов в разговоре с журналистами высказался относительно использования народных средств для профилактики коронавирусной инфекции.

Эпидемиолог из РФ оценил эффективность профилактики коронавируса народными средствами
© Vse42.ru

По словам специалиста, такие методы подходят только в качестве дополнительного средства профилактики, но не могут быть эффективней соблюдения введенных мер противодействия.

– Профилактика коронавирусной инфекции народными средствами не способна заменить соблюдение элементарных противоэпидемических мер, – заявил специалист в разговоре с URA.RU.

Подчеркивается, что наиболее эффективно от COVID-19 человека защитит мытье рук, а также социальная дистанция и медицинские маски.

– Все народные средства, которые были популярны в начале пандемии, как то: чеснок, имбирь и лимон – хороши лишь как меры дополнительной профилактики, – добавил Выгоняйлов.

Ранее немецкие ученые заявили, что сок черноплодной рябины подавляет COVID-19 на 96,98%, сок граната и зеленый чай – на 80%.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.