Войти в почту

Дочь Дуды отметила День рождения в компании в разгар пандемии — Dziennik

В разгар пандемии коронавируса, которая в настоящее время особенно серьезно затронула ряд государств Центральной и Восточной Европы, дочь президента Польши Анджея Дуды отпраздновала свой День рождения в большой компании друзей. При этом, в республике принят ряд ограничительных мер для соблюдения социальной дистанции. Об этом сообщает Dziennik.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения ужесточаются – все новости»

Это стало известно благодаря тому, что видео и фото с вечеринки, во время которой игнорировались все правила ношения масок и социальной дистанции, попали в интернет. На видео отчетливо видна дочь польского президента, стоящая возле стола, в то время как гости поют «Happy birthday to you» в честь ее 25-летия.

Дедушка дочери президента подтвердил, что мероприятие произошло 15 ноября. «25-летие — важная дата для молодого человека. Четверть века, самый красивый день рождения. Вчера я поздравил её по телефону», — рассказал в интервью журналистам дед Кинги Ян Дуда.

Напомним, вся территория Польши была отнесена властью к «красной зоне», т. е. территории, где распространение вируса наиболее вероятно. В Варшаве во временные больницы переделан ряд объектов, в том числе стадион «Народовый» и военная часть. Образовательный процесс переведён в удаленный режим. Места общепита, магазины и общественный транспорт действуют в строгом ограничительном режиме. За последние сутки в Польше было выявлено более 19 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, 357 человек с данным диагнозом скончались.