Войти в почту

Китай временно закрылся от российских туристов

Китай приостановил въезд гражданам России в связи с распространением коронавирусной инфекции, передает ТАСС.

Китай закрылся от российских туристов
© Reuters
«В связи с эпидемической ситуацией объявляем о временном приостановлении въезда в Китай лиц, имеющих действующие китайские визы и ВНЖ, предполагающие работу, решение личных вопросов и воссоединение семьи. Посольство (консульства) Китая в РФ не будут выдавать "заявления о состоянии здоровья" вышеупомянутым лицам», - говорится в сообщении посольства.

Запрет на въезд не будет касаться лиц, у которых имеются дипломатические, служебные визы, визы вежливости и визы категории С.

В диппредставительстве отметили, что граждане, которым необходимо срочно попасть в Китай, могут подавать заявления на визу в посольстве и консульствах КНР В России. Въезд для граждан, получивших визы после 3 ноября, будет разрешен.

В посольстве назвали меры временными, вызванными необходимостью отреагировать на угрозу распространения коронавирусной инфекции.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в декабре в Китае. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 48 миллионов человек. В России число заболевших превысило 1,69 миллиона.

Рамблер: главные новости