Войти в почту

"Украина провалила свой шанс на лучшую жизнь"

У Украины был шанс улучшить жизнь своих граждан, но она его упустила, заявил в Twitter член Совета Федерации РФ Алексей Пушков. Так он отреагировал на слова украинского депутата о том, что в ближайшие несколько лет Украине не удастся стать европейской страной.

Ранее, как сообщал «Рамблер», член украинской партии «Слуга народа» Даниил Гетманцев завил, что на то, чтобы достичь европейского уровня жизни, Киеву потребуется, как минимум 40 лет. За это время, отметил парламентарий, Украине удастся «догнать» Польшу по уровню ВВП. По словам Гетманцева, в настоящее время задача властей – достичь показателей России и Белоруссии.

«Шанс у Украины на повышение уровня жизни был», - заявил член Совета Федерации РФ Алексей Пушков, комментируя заявление украинского депутата (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

Он подчеркнул, что в 2011-2013 годах страна демонстрировала впечатляющие темпы развития экономики благодаря развитым торгово-экономическим связям с Россией и европейскими странами. По словам Пушкова, в то время ВВП Украины составлял порядка 200 миллиардов долларов.

«Но был раскручен майдан и Украина свой шанс провалила», - резюмировал сенатор.

Заявление Гетманцева также прокомментировал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который руководил кабмином до 2014 года. Он назвал слова депутата «неожиданным прозрением» и констатировал, что «сделать из Украины Францию не получится при жизни следующего поколения».

Зеленскому напомнили про обещание по Донбассу

Рамблер: главные новости