Войти в почту

В Греции закроют бары и рестораны из-за пандемии

В Греции закроют бары и рестораны из-за пандемии

Фото: Yorgos Karahalis / AP

Правительство Греции вводит новые ограничения из-за роста числа заразившихся коронавирусом, закрываются рестораны, ночные клубы, театры и музеи. Об этом объявил в своем обращении премьер-министр страны Кириакос Мицотакис.

«Приостанавливается работа общепита, кроме доставки еды на дом и магазинов. То же касается развлекательных, культурных и спортивных объектов: баров, кафе, кинотеатров, музеев и театров, а также крытых тренажерных залов», — сказал Мицотакис.

Кроме того, власти Греции ввели комендантский час с 0:00 до 5:00 утра, а также обязали 50% сотрудников государственных и частных предприятий перейти на удаленную работу. Страна будет разделена на две зоны: наблюдения и повышенного риска (в зависимости от числа случаев заражения).

Новые правила вступят в силу во вторник, 3 ноября.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны ЕС принять новые меры для борьбы со второй волной коронавируса, которая распространилась в Европе. Она призвала граждан стран Евросоюза избегать толп, закрытых помещений и близких контактов, а также постоянно носить маски.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<100 000

0

<250 000

0

<500 000

0

от 500 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

Кроме Греции, жесткие ограничительные меры были также введены в Ирландии и Чехии. В Бельгии и во Франции власти ввели комендантский час.

Читайте на РБК Pro

Психология цены $9,99: как мозг покупается на уловки продавцов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Игра в Бога: за что критикуют главу японской интернет-империи

Как в Сингапуре зарабатывают на путешествиях в «нормальность» — Bloomberg

По данным Университета Джонса Хопкинса, за последние сутки в Греции коронавирус выявили у 1686 человек, что является рекордом по стране за все время пандемии. Всего за это время коронавирус обнаружен у 37 196 греков, 620 человек умерли.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 31 октября

Общество

УНИКА НОВОСТИ

РБК