Войти в почту

Подозреваемый в организации убийства Гандзюк победил на выборах

«Председателем Олешковской городской ОТГ избран Евгений Рищук. Его уже поздравили конкуренты по избирательной гонке, в том числе пока действующий Олешковской мэр Дмитрий Воронов», — говорится в сообщении.

Подозреваемый в организации убийства Гандзюк победил на выборах
© Украина.ру

Рищук в 2010 году был избран депутатом Каховского горсовета от Партии регионов. В 2016-2019 годах работал зампредседателя Херсонской облгосадминистрации. На сегодня является действующим депутатом облсовета от Блока Петра Порошенко (сегодня — «Европейская солидарность»). В 2019 году Рищук баллотировался на выборах в Верховную Раду по 186-у округу.

Отец погибшей херсонской активистки Виктор Гандзюк называет Рищука одним из заказчиков нападения на его дочь. Помимо него подозреваются глава Херсонского облсовета Владислав Мангер и экс-губернатор Андрей Гордеев.

Официально подозрение вручили только Мангеру. Как отметил ранее глава Главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар, на сегодняшний день у следствия нет доказательств причастности к преступлению Гордеева и Рищука, достаточных для вручения им подозрения.