Войти в почту

"Полезут под мост": НАТО готовит прорыв в Крыму

Строительство военно-морских баз, о которых заявил президент Украины Владимир Зеленский, будет вестись для размещения военнослужащих стран НАТО и атаки на Крым. К такому выводу пришел крымский журналист Олег Крючков, пишет портал «Политнавигатор».

Как сообщал «Рамблер», ранее президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Верховной раде с ежегодным посланием, заявил, что будут построены две военно-морские базы для защиты черноморского региона. Также украинский лидер представил план по «возвращению» Крыма. Он заявил, что уже проходит обсуждение «деоккупации» полуострова в международном формате: с участием стран Евросоюза, Великобритании, Канады и Турции.

Атомный ледокол «Арктика» вошел в состав в флота РФ

Крючков напомнил, что ранее США разрешили полеты над Крымом под управлением украинских диспетчеров.

«И заявление Киева про строительство баз. Одна база точно в Мариуполе. Морем корабли НАТО полезут под Крымский мост в Азов, а воздухом – «Глобмастер» или «С-130» попрут над Крымом», – уверен Крючков.

В свою очередь бывший одессит, экс-депутат местного горсовета Игорь Димитриев отметил, что у стран НАТО нет необходимости строить большие базы на территории Украины, им достаточно иметь там хорошие логистические центры. А выделить деньги стране уже обещала Великобритания.

«1,6 миллиарда долларов. На них Украина будет обязана купить в Британии 8 ракетных катеров. Катера не новые, прямо скажем, даже устаревшие. Но для создания двух баз и для провокаций в Черном море и этого хватит», - уверен он.
Рамблер: главные новости