Войти в почту

Украина наказала Корчевникова из-за Крыма

Телеведущему Борису Корчевникову запретили въезд на Украину на ближайшие три года, сообщает «Украинская правда». Ограничения связаны с посещением им «оккупированного» Крыма, отметили журналисты.

Украина наказала Корчевникова из-за Крыма
© ТАСС

О том, что Корчевникова внесли в список «персон нон-грата» на украинской земле изданию сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

Он подчеркнул, что решение было принято уже после того, как телеведущий побывал в украинской столице. В СМИ был опубликован снимок Корчевникова на фоне стеллы с надписью «Киiв», который он сам выложил на своей странице в Instagram.

«Благодаря информации в СМИ, пограничники провели дополнительную необходимую проверку относительно нарушения украинского законодательства и по ее результатам Корчевникову вынесен запрет въезда в Украину», - заявил Демченко.

Силовики выяснили, что ранее российский телеведущий «незаконно» посетил «оккупированный» Крым. Из Киева Корчевников вылетел в Стамбул с соответствующим штампом о запрете пересекать украинскую границу в ближайшие три года.

Весной, как сообщал «Рамблер», украинские пограничники не пустили в страну бывшего лидера группы «Лесоповал» Сергея Куприка, который носит звание заслуженного артиста Украины. Куприк пытался въехать в страну со стороны Латвии. На границе он пояснил, что едет в Киев к друзьям, однако попасть на территорию государства ему так и не удалось. На допросе у пограничников певец провел пять часов. Сам артист в разговоре с журналистами пояснил, что его спрашивали, посещал ли он Крым или Донецкую область. Куприк откровенно сказал, что был в Донбассе. Это, по его словам, послужило основной причиной запрета на посещение страны.

Рамблер: главные новости