Войти в почту

"Осталось пять дней": Тихановская обратилась к силовикам

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская назвала выдвинутый Александру Лукашенко ультиматум «шансом для силовиков».

«Вы привыкли исполнять приказы. Но должны понимать, что скоро приказы будут звучать от новой, демократической власти. Это неизбежно. <...> Осталось пять дней», - написала Тихановская в своем телеграм-канале.

Как писал «Рамблер», 13 октября экс-кандидат в президенты Белоруссии выдвинула ультиматум президенту республики Александру Лукашенко. Она дала ему 13 дней на то, чтобы объявить о своем уходе, полностью остановить насилие на улицах и освободить всех политических заключенных. «Если до 25 октября требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с народным ультиматумом. 26 октября начнется национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. Раз вы ждали приказа, то вот приказ. Срок его исполнения до 25 октября», — заявила политик.

Тихановская попросит у Путина денег

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным результатам, их выиграл Лукашенко, а Тихановская заняла второе место. После окончания голосования в городах Белоруссии начались массовые акции протеста, сопровождавшиеся в первые дни столкновениями с силовиками и массовыми арестами.

Рамблер: главные новости