Войти в почту

"Лукашенко пообещал - это последний срок"

Координатор предвыборного штаба бизнесмена Виктора Бабарико Юрий Воскресенский заявил, что Александр Лукашенко пообещал ограничить число президентских сроков в обновленной Конституции Белоруссии. Об этом сообщает TUT.BY.

"Лукашенко пообещал - это последний срок"
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», ранее Лукашенко встретился с арестованными оппозиционерами в СИЗО КГБ в Минске. Он общался с ними несколько часов, но детали встречи раскрыты не были.

После встречи двум ее участникам изменили меру пресечения: СИЗО покинули Воскресенский и директор ИT-компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич. Их адвокаты заявили, что из-за подписки о неразглашении они не могут сказать, чем Воскресенскому и Рабцевичу заменили арест.

После выхода на свободу Вознесенский рассказал, что будет заниматься разработкой проекта новой Конституции и освобождением других политзаключенных.

В беседе с TUT.BY Вознесенский раскрыл «сенсацию с круглого стола».

«Лукашенко заявил: даю вам слово, я сам выступил с поправкой, чтобы в Конституции количество сроков президента было ограничено до двух. Человек очень сильно повзрослел», - заявил Вознесенский.

По его словам, он верит, что Лукашенко не обманет, и в это поверили многие присутствовавшие на встрече заключенные.

«Сто процентов, он сказал - он сделает, он человек слова. Даже Сергей Тихановский просил: дай жене позвонить. Тут же Наталья Эйсмонт дала ему телефон, он связался со Светланой. То есть Лукашенко все просьбы учел», - подчеркнул он.
Рамблер: главные новости