Войти в почту

Приморская транспортная прокуратура признала незаконными действия Российского профсоюза докеров «ВМТП»

Приморская транспортная прокуратура признала незаконными действия Российского профсоюза докеров «ВМТП»

Приморская транспортная прокуратура признала незаконными действия Российского профсоюза докеров «ВМТП»
© Logistics News

В отношении и.о. председателя профсоюза Елены Хорошун вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона

Транспортная группа FESCO сообщает о том, что Приморская транспортная прокуратура признала незаконными действия профсоюзной организации Российского профсоюза докеров ПАО «Владивостокский морской торговый порт» («ВМТП», входит в Группу FESCO) по организации забастовки в Порту. В отношении и.о. председателя профсоюза Елены Хорошун вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона. 

Напомним, что 1 октября 2020 года члены профсоюзной организации докеров ВМТП направили в адрес совета директоров ПАО «ДВМП» (головная компания Группы FESCO) письмо, в котором говорилось о намерении приостановить работу и объявить забастовку на территории Порта. Руководство FESCO в свою очередь направило обращение в Приморскую транспортную прокуратуру с просьбой проверить законность указанных действий.

Приморская транспортная прокуратура отмечает, что ВМТП является организацией водного транспорта, чья деятельность связана с обеспечением жизнедеятельности населения и на которой не допускаются забастовки. В связи с этим, Елене Хорошун вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона в части приостановления работы и организации забастовки сотрудниками ВМТП. Г-жа Хорошун также предупреждена о том, что при неисполнении требований, изложенных в предостережении, она может быть привлечена к уголовной ответственности.

В ближайшее время FESCO ожидает решения правоохранительных органов в части привлечения к ответственности бывшего генерального директора ВМТП Заирбека Юсупова, в интересах которого были срежессированы незаконные действия по дестабилизации работы ВМТП.

#FESCO#Конфликт