Войти в почту

Обзор иноСМИ: в Европе начались "голодные очереди"

Испанцы выстроились в «голодные очереди» из-за пандемии

Почти тысяча семей, в большинстве из которых есть несовершеннолетние дети, каждую неделю приходят в Ассоциацию жителей района Алуче в Мадриде и другие ассоциации, чтобы бесплатно получать еду. Об этом сообщает RTVE Noticias.

Телеканал отмечает, что скопления людей у ассоциаций прозвали «голодными очередями». Одна из пришедших за едой, женщина по имени Аурелия, рассказала, что воспитывает пятилетнего ребенка и с февраля не может найти работу. Раньше она была домработницей. RTVE Noticias отмечает, что чаще всего в «голодных очередях» оказываются люди, которые работали без контракта и теперь не получают пособия.

Как Трамп провалил внешнюю политику

Газета The New York Times обвинила президента США Дональда Трампа в провальной внешней политике. По версии издания, успехи, которые он рекламирует - будь то вывод войск с Ближнего Востока, торговая война с Китаем, разрыв ядерной сделки с Ираном или преследование Венесуэлы и Кубы - «в лучшем случае сомнительны, а в худшем - иллюзорны».

Несмотря на многочисленные призывы Трампа вернуть войска домой и его реальную возможность сделать это, тысячи американских солдат по-прежнему дислоцируются по всему миру, в том числе в Ираке, Афганистане и Сирии. Кроме того, Трамп успел назвать бывшего британского премьер-министра Терезу Мэй и канцлера Германии Ангелу Меркель «глупыми».

Украинцев предупредили о надвигающемся бедствии

Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров заявил, что страну настигла «тяжелая экономическая болезнь» – стагнация рынков в сочетании с инфляцией. Об этом сообщает «Главред».

Международный валютный фонд (МВФ) оценивает падение ВВП Украины в 2020 году в 7,2 процента, хотя Нацбанк страны прогнозировал шесть процентов. Инфляция в конце периода, по данным МВФ, составит 5,2 процента. По мнению Гончарова, власти снизят социальные расходы и украинцам придется расплачиваться за «просчеты и грубые ошибки властей».

Как «белорусские синеглазки» побеждают «гиен Лукашенко»

Автор «Грузия online» Давид Бериташвили заявил, что в Белоруссии проходит первая в мире «бархатная революция с женским лицом». По его мнению, Александр Лукашенко не смог быстро остановить протесты именно из-за участия в них «бесстрашных синеглазых женщины», которые массово вышли на улицы, когда «спецназовские палачи» начали атаковать мужчин.

Бериташвили отметил, что женщины снизили «драйв» силовиков, натасканных на борьбу с мужчинами. Еще одной характерной чертой стал провал спецоперации КГБ по выдворению Марии Колесниковой, одной из лидеров оппозиции. Когда ее насильно провели к пограничному посту Украины, Колесникова не растерялась и порвала свой паспорт.

Астероид врежется в Землю за день до выборов президента США

Астрофизик Нил де Грасс Тайсон предупредил, что астероид диаметром с холодильник может упасть на Землю 2 ноября - за день до выборов президента США. Об этом сообщает Fox News.

Астероид 2018VP1 мчится к Земле со скоростью более 40 тысяч километров в час, но он недостаточно велик, чтобы нанести планете серьезный ущерб. «Так что, если конец света наступит в 2020 году, это будет не вина космоса», - заверил астрофизик.

Рамблер: главные новости