Войти в почту

Россия ответит Турции на непризнание Крыма

Власти России должны отказаться от партнерства с Турцией, а рядовые россияне — от отдыха там. Об этом сообщает «Свободная пресса».

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», президент Украины Владимир Зеленский совершил визит в Турцию и встретился с ее президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе брифинга по итогам встречи турецкий лидер заявил, что Анкара не признавала и не признает аннексию Крыма Россией, всегда поддерживала, поддерживает и будет поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, страны, которую воспринимает как ключевую в вопросах безопасности и стабильности черноморского региона.

«Эрдоган не признает Крым российским не потому, что хочет отдать его Киеву, а потому что считает его своим. У него даже есть карта пантюркистских интересов и там Крым помечен как турецкий. Как и некоторые другие российские земли. И это преподают у них в школах», — прокомментировал военный корреспондент Тимофей Ермаков.

Эрдоган высказал претензии России из-за Армении

Он назвал единственным выходом отказ от партнерства с Турцией. Также журналист призвал россиян перестать отдыхать в этой стране, тем самым финансово поддерживая режим Эрдогана. Он назвал российской спецификой то, что зачастую политическая позиция граждан более зрелая, чем позиция властей. Более того, по словам Ермакова, государство следит за настроениями россиян и предлагает им альтернативу.

В ходе визита в Турцию на прошлой неделе Зеленский заявил, что рассчитывает сотрудничать с Анкарой в двигателестроении, производстве кораблей и беспилотных летательных аппаратов и развитии систем противовоздушной обороны, и подписал ряд соответствующих документов.

Рамблер: главные новости