Войти в почту

Стало известно местонахождение президента Киргизии

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков находится в Бишкеке. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказали в его пресс-службе.

4 октября, как сообщал «Рамблер», в Киргизии состоялись парламентские выборы. 5 октября на центральной площади Бишкека началась акция протеста с требованием провести новые выборы. По мнению митингующих, действующие власти подкупали избирателей и применяли административный ресурс.

Президент Киргизии пропал

Протестующие захватили здание парламента, администрации президента, правительства, мэрии Бишкека и Генеральной прокуратуры, а их лидеры объявили себя временными руководителями страны. Центральная избирательная комиссия Киргизии признала итоги выборов недействительными. Жээнбеков обвинил некоторые политические силы в попытке захватить власть.

Сегодня исполняющий обязанности министра внутренних дел Киргизии Курсан Асанов заявил, что МВД неизвестно, где в настоящее время находится Жээнбеков. Позже в пресс-службе президента сообщили, что он находится в Бишкеке. Там Жээнбеков ведет переговоры со всеми политическими силами с целью вернуть ситуацию в стране в правовое русло.

Рамблер: главные новости