Войти в почту

Навального выдвинули на Нобелевскую премию

Российского оппозиционера Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира, написал на своей странице в Facebook профессор университета Ратгерс Сергей Ерофеев. По его словам, инициативу проявили профессора ведущих мировых университетов, занимающихся изучением России.

Ставки на новости: Навальный выступит с видеообращением

Ерофеев подчеркнул, что идея выдвижения Навального на получение престижной премии не отличается новизной, но в связи с произошедшими событиями «стала актуальнее». По его мнению, инициатива должна «найти широкий отклик», поскольку прошедшие выборы показали, что блогера поддерживает гораздо больше людей, чем 2% населения по версии аналитического агенства «Левада-центр».

«Процесс выдвижения начали ученые, но это не значит, что не появятся государственные деятели или представители международных организаций, которые за ними последуют», - пояснил профессор (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Ерофеев добавил, что среди инициаторов выдвижения есть ученые, которые ранее негативно относились к деятельности Навального, но впоследствии изменили свою точку зрения.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Алексей Навальный впервые после вероятного отравления опубликовал снимок на своей странице в Instagram. На фото он изображен на больничной койке в окружении семьи.

Рамблер: главные новости