Войти в почту

"Мне надели на голову мешок и вывезли на границу"

Член Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова заявила, что силовики похитили ее и насильно пытались выдворить из страны, сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти». Ранее СМИ сообщили, что в настоящее время в минском СИЗО идет допрос политика по делу о попытке захвата власти в республике.

Колесникова подчеркнула, что при встрече с белорусскими правоохранителями, ей надели на голову мешок, затолкали в микроавтобус и привезли на контрольно-пропускной пункт на белорусско-украинской границе близ поселка Александровка.

«Где с применением силы, против моей воли пытались выдворить меня из Республики Беларусь», - цитируют журналисты слова оппозиционерки.

Ранее, как сообщал «Рамблер», об этом же на пресс-конференции заявили соратники Колесниковой по совету оппозиционеры Иван Кравцов и Антон Родченков. Они отметили, что их также похитили силовики, вывезли на границу с Украиной и посадили в автомобиль Кравцова, настаивая на том, чтобы все трое вместе с Колесниковой покинули территорию Белоруссии.

При этом уже в нейтральной зоне Колесникова порвала свой паспорт, выпрыгнула из машины и пошла в сторону республики. В этот момент ее задержали и увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что Колесникова находится в СИЗО, на нее завели уголовное дело о попытке захвата власти в стране.

Рамблер: главные новости