Войти в почту

Пока вы спали: раскрыта "страшная тайна" Лукашенко

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Лукашенко хотел стать президентом Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагал сделать его президентом союза Украины и Белоруссии. Об этом бывший премьер-министр Польши и экс-председатель Европейского совета Дональд Туск заявил Onet.

По его словам, в 2014 году Лукашенко позвонил ему и предложил убедить Европейский союз (ЕС) поддержать объединение Украины и Белоруссии и назначить его президентом союзного государства.

Читать новость полностью

«Газпром» теряет Турцию

Компания «Газпром» теряет турецкий рынок. Об этом сообщает «Коммерсант».

Экспорт российского газа в Турцию в 2020 году может снизиться до восьми-девяти миллиардов кубических метров (такого не было с середины 1990-х годов) в результате ценовой политики «Газпрома» и турецкой политики по замещению российского газа. Также в настоящее время имеется угроза непродления истекающих в 2021-м контрактов на восемь миллиардов кубометров.

Читать новость полностью

На Меркель давят из-за Навального

Канцлер Германии Ангела Меркель оказалась под сильным давлением по вопросу строительства газопровода «Северный поток — 2» в связи с отравлением политика Алексея Навального. Об этом сообщает The New York Times.

Некоторое время назад партия «Зеленых» потребовала прекратить реализацию проекта из-за инцидента с Навальным. Вчера председатель комитета Бундестага по иностранным делам Норберт Реттген призвал канцлера отреагировать на отравление жесткими мерами.

Читать новость полностью

Прожиточный минимум может стать неснижаемым

Понижение прожиточного минимума в регионах может быть запрещено. Об этом сообщают «Известия».

Два собеседника, близкие к правительству России, рассказали изданию, что на совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой обсуждалась идея запретить регионам снижать свой прожиточный минимум в случае, если его размер в новом году окажется меньше, чем в предыдущем.

Читать новость полностью

Почему важно смотреть на номер такси

Смотреть на номер такси важно, потому что нередко на вызов приезжают водители-нелегалы. Об этом сообщают «Известия».

Согласно подсчетам Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, 4 июня — 30 июля на 8% вызовов такси различных операторов (47 заказов из 586-и) приезжал автомобиль, не указанный в приложении.

«Оператор не несет никакой ответственности, если с пассажиром в дороге что-то произойдет, а в случае ДТП практически невозможно возместить ущерб», — рассказали в ведомстве.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости