Войти в почту

Дело MH17: кто сбил малайзийский «Боинг»

Версия о том, что в 2014 году в небе над Донбассом пассажирский авиалайнер Boeing был сбит ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», не выдерживает никакой критики, сообщает «Царьград». Технический эксперт Юрий Антипов указал на доказательства, подтверждающие несостоятельность гипотезы, которой придерживаются голландские правоохранители.

Дело MH17: кто сбил малайзийский «Боинг»
© Reuters

Как сообщал «Рамблер», правоохранители из Нидерландов настаивают на том, что самолет выполнявший рейс MH17 «Амстердам – Куала-Лумпур» был сбит ракетой из «Бука». Иностранные эксперты придерживаются версии о том, что выстрел был совершен с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики российскими военными, отечественные специалисты настаивают на запуске ракеты с территории Украины.

Известный технический эксперт Юрий Антипов пришел к другому выводу. Рассмотрев фотографии с места трагедии, что самолет потерпел крушение вовсе не из-за того, что в него выстрелили из «Бука».

Специалист подчеркнул, что согласно официальной версии снаряд угодил прямо в кабину пилотов, которая однако практически не пострадала: поражающие элементы, содержащиеся в ракете «Бука» не повредили ни приборную панель, ни наушники командира воздушного судна, будто специально облетали тела летчиков стороной.

Рамблер: главные новости