Войти в почту

Самолет Лукашенко вылетел из Минска в сторону РФ

Стало известно, что самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко несколько минут назад впервые за время протестов вылетел из Минска в направлении России, однако вскоре развернулся обратно, пишет Telegram-канал The Bell.

Ставки на новости: Александр Лукашенко покинет пост президента в результате событий в Белоруссии до 26 августа

По данным канала, сославшегося на сервис трекинга авиалайнеров «PlaneFinder», самолет Boeing Business Jet (регистрация EW-001PA), на котором обычно летает президент Белоруссии, вылетел из Минска.

«Самолет Александра Лукашенко впервые за время протестов вылетел из Минска», - отметил The Bell.

В сообщении подчеркивается, что лайнер «направился на восток и пролетел полпути до границы с Россией», однако затем развернулся и полетел обратно.

© The Bell

Как сообщал «Рамблер», 9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно официальным результатам, их выиграл действующий глава государства Александр Лукашенко (80,1% голосов избирателей), а Тихановская заняла второе место (10,12%). После окончания голосования в Белоруссии начались массовые акции протеста, столкновения с силовиками, а также забастовки на предприятиях. Участники акций протеста требуют отставки Лукашенко и проведения новых выборов.

В свою очередь Лукашенко заявил, что «власть никогда не падет», а условиям новых выборов назвал своей убийство.

Рамблер: главные новости