Войти в почту

Лукашенко: власти будут защищать Белоруссию всеми законными методами без оглядки на Запад

Белорусские власти будут защищать свою страну всеми законными методами, несмотря на критику Запада. Об этом заявил президент Александр Лукашенко в среду на встрече с представителями властей Витебской области.

Лукашенко сделал предостережение Западу
© РИА Новости
"Мы свою страну будем защищать всеми законными методами. Свою страну мы никому не отдадим", - подчеркнул глава государства, слова которого приводит агентство БелТА.

По словам Лукашенко, у западных соседей и партнеров порой в оценке происходящего в Белоруссии присутствуют двойные стандарты, особенно в период выборов.

"Они уже нам начинают намекать: вы смотрите, чтобы все было демократично, чтобы на улице не было столкновений", - заметил Лукашенко.

Лукашенко указал на то, что правоохранители во время демонстраций "желтых жилетов" во Франции и волнений в США действуют жестко.

"Видите, что там происходит. Там без слезоточивого газа не обходится, - сказал Лукашенко. - Покритикуйте Трампа, США за отсутствие демократии, на Россию попробуйте наехать. Побаиваются, и вот они, наверное, решили опять потренироваться на Беларуси. Не получится!" - сказал Александр Лукашенко.