Войти в почту

Украина назвала срок возвращения Донбасса

На Украине в очередной раз назвали «срок возвращения Донбасса». Дату озвучил вице-премьер по вопросам «временно оккупированных территорий» Алексей Резников, передает Украина.ру.

По его словам, срок возвращения ЛНР и ЛНР в состав Украины составит минимум 25 лет после «восстановления контроля». Чиновник заявил, что в головах у жителей Донбасса «раздор», поэтому для «безопасной реинтеграции» должно смениться одно поколение.

«Не знают, что такое свободная Украина, и сегодня уже в школу идут. Поэтому это надолго в любом варианте, и мы должны к этому готовиться»,— сказал Резников.

Он назвал жителей ДНР и ЛНР «сознательными ребятами, которые в 20 лет ненавидят Украину, а хотят жить в Советском Союзе».

По его словам, «безопасная реинтеграция— это надолго», а Донбасс «еще долго будет оставаться территорией войны, как с точки зрения заминирования, так и ментальности людей».

Ранее «Рамблер» сообщал, что политики Киева каждый год называют новые «конкретные сроки возвращения Донбасса».

При этом в соцсетях жители Донбасса иронично комментируют «возвращательские» планы Киева, называя их «сумраком бредней».

«Укропы, да выйдите вы уже из сумрака своих бредней. Сколько можно жить в придуманном мире? Донбасс не нуждается в ваших "великодушиях", а Крым давно Россия», - пишут пользователи.

Рамблер: главные новости