Войти в почту

Украина выдворила криминального авторитета по прозвищу Дед

Криминального авторитета по прозвищу Дед, уроженца Армении, выдворили с Украины, сообщила в четверг пресс-служба министерства внутренних дел страны.

Криминальный авторитет переполошил Украину
© РИА Новости
"Уроженца Армении неоднократно задерживали за нарушение миграционного законодательства, за что его принудительно выдворяли за пределы Украины. Несмотря на запрет, мужчина вновь незаконно вернулся на Украину. Чтобы не попасть в руки полицейских, каждые три-четыре дня он менял места жительства. На пути его планам встали оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области Нацполиции. Несмотря на меры конспирации, 28 апреля 2020 года криминального "авторитета" задержали", - сообщается на сайте министерства.

Тогда, как сообщает пресс-служба, на мужчину составили административные протоколы и доставили его в Вознесенский райсуд Николаевской области. Суд удовлетворил представление правоохранителей о его задержании и помещении в Николаевский пункт временного содержания иностранцев и лиц без гражданства сроком на шесть месяцев с последующим выдворением.

"Восьмого июля по решению суда уголовного авторитета по прозвищу Дед принудительно выдворили за пределы Украины. В течение 15 лет ему запрещено въезжать на территорию Украины", - отметили в пресс-службе.