Войти в почту

«Кровавый пастор» вернулся в политику и возглавил штаб партии Порошенко

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны, бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов возглавит штаб, который создает партия Порошенко «Европейская солидарность».

«Кровавый пастор» возглавил штаб партии Порошенко
© РИА Новости

Об этом сам Турчинов объявил сегодня, 30 июня.

Политик не уточнил, чем именно будет заниматься новый штаб партии Порошенко, но по всей видимости, речь идет о подготовке к местным выборам, которые должны состояться на Украине в октябре этого года.

Турчинов заявил, что его не интересует депутатский мандат или государственные должности, а предложение Порошенко он принял, чтобы «помочь в объединительном процессе и подготовить качественные кадры эффективных управленцев».

Сам экс-президент Украины возвращение Турчинова в большую политику еще не прокомментировал.

ИА REGNUM напоминает, что после госпереворота на Украине зимой 2014 года до проведения президентских выборов именно Турчинов занимал пост и.и. президента страны и дал ряд распоряжений, которые в итоге привели к началу боевых действий в Донбассе. Из-за этого, а также нестандартных религиозных убеждений (является одним из главных баптистов страны) Турчинова на Украине назвали «Кровавый пастор».

После этого был одним из лидеров партии «Народный фронт», которая вместе с политсилой Порошенко образовала правящую коалицию в Раде предыдущего созыва. Далее Турчинов несколько лет занимал место секретаря СНБО, являясь одним из ключевых представителей «партии войны» в Киеве.