Войти в почту

Сын Хрущева умер от огнестрельного ранения

Сын первого секретаря ЦК КПСС Сергей Хрущёв, о смерти которого стало известно неделю назад, погиб от огнестрельного ранения в голову, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на Associated Press. Об этом журналистам рассказал американский медицинский эксперт Джозеф Венделькен.

Сын Хрущева погиб от огнестрельного ранения
© ТАСС

18 июня, как писал «Рамблер», СМИ сообщили, что профессор Института международных исследований Томаса Уотсона Сергей Хрущёв, проживавший с 90-х годов в городе Крэнстон (Род-Айленд, США), скончался. Информацию о смерти подтвердили его друзья и правнучка Нина. Сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева ушел из жизни на 85 году жизни.

Неделю назад о причинах смерти Сергея Хрущева ничего известно не было. 25 июня на сайте Associated Press была опубликована статья с комментарием медицинского эксперта Джозефа Венделькена, который заявил, что погибший скончался от огнестрельного ранения в голову. Примечательно, что сотрудники правоохранительных органов возбуждать уголовное дело отказались, поскольку полицейские не обнаружили на месте трагедии следов нападения и насилия. Отмечается, что о смерти Хрущева по телефону 911 сообщила его супруга Валентина.

В настоящий момент расследование обстоятельств произошедшего уже закрыто.

Рамблер: главные новости