Войти в почту

Польше предрекли жестокую расплату за конфликт с Россией

Польша стала главным инструментом США в противостоянии с Россией, пишет китайское издание «Феникс». Пересказ статьи приводит «Военное обозрение».

Польше предрекли расплату за Россию
© Reuters

По мнению китайского СМИ, американцы используют Польшу для того, чтобы провоцировать Москву. После распада Организации Варшавского договора Польша стремится стать частью западного мира и всеми способами угодить США. Поэтому польская политика в отношении России носит откровенно враждебный характер.

В Польше все чаще проводятся учения НАТО, чего не могла не заметить Россия.

Авторы считают, что Россия не собирается терпеть недружественное поведение Варшавы и намерена принимать ответные меры. Так, несмотря на пандемию коронавируса, министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал масштабные учения с участием Балтийского флота и 6-й общевойсковой армии.

Китайские журналисты отмечают, что США отвели Польше «более активную роль прихвостня», чем другим странам Европы. В Польше даже готовы принять американское ядерное оружие, которое отказалась размещать Германия.

Издание считает, что Польше придется заплатить высокую цену за свое проамериканское поведение и стать главным полем битвы между двух сверхдержав.

Как писал «Рамблер», ранее президент Польши Анджей Дуда обвинил Россию в нарушении воздушных пространств других государств и в ведении агрессивной внешней политики.

Рамблер: главные новости