Войти в почту

Помпео прокомментировал 20-дневное исчезновение Ким Чен Ына

Американские власти осведомлены о причинах недавнего 20-дневного отсутствия на публике северокорейского лидера Ким Чен Ына, сообщает телеканал ABC News. Госсекретарь администрации США Майк Помпео намекнул, что исчезновение председателя Госсовета КНДР было неслучайным.

Политик отметил, что ранее Ким Чен Ын уже пропадал из поля зрения СМИ на долгое время. Однако на этот раз логика поступка лидера КНДР остается загадкой для американских властей. При этом Помпео дал понять журналистам, что знает, с какой целью исчезал Ким Чен Ын, но рассказать об этом не может. Он также не стал комментировать слухи о том, что северокорейский лидер пропадал в связи с заражением коронавирусом или другими проблемами со здоровьем.

«Независимо от всего происходящего наша цель остается прежней — убедить Северную Корею отказаться от ядерного оружия», - резюмировал Помпео.

Ким Чен Ын, как сообщал «Рамблер», перестал появляться на публике с 11 апреля. В СМИ появлялась информация о том, что политик мог скончаться. В конце месяца руководитель Северной Кореи выступил с обращением к строителям туристической зоны в провинции Вонсан по радио. 2 мая была опубликована видеозапись, на которой Ким Чен Ын участвует в торжественном открытии завода по производству удобрений.

Рамблер: главные новости