Войти в почту

США нашли доказательства создания коронавируса в Ухане

Коронавирусная инфекция начала распространяться из лаборатории в китайском Ухане, заявил госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, этому утверждению есть веские доказательства, сообщает ТАСС.

Представитель администрации США сделал громкое заявление в эфире телеканала ABC. Он подчеркнул, что Китай «и раньше заражал мир», сославшись на работу лабораторий, которые «не соответствуют стандартам». По словам Помпео, выяснением реальных обстоятельств зарождения и распространения инфекции занимается «разведывательное сообщество», которое уже имеет первые результаты проделанной работы.

«Имеется значительный объем доказательств того, что это появилось из лаборатории в Ухане», - отметил госсекретарь.

Также представитель администрации США, отвечая на вопрос журналистов, мог ли коронавирус быть разработан человеком, заявил, что об этом говорят «самые лучшие эксперты», и у него нет причин им не верить.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Кремле высказались по поводу теорий об искусственном происхождении коронавируса. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не стоит кого-либо обвинять в разработке инфекции, не имея на то конкретных доказательств.

Рамблер: главные новости