Войти в почту

Западные СМИ: "Путин совершил две ошибки"

Президент России Владимир Путин очень не вовремя совершил две ошибки. Об этом сообщает американское издание The Washington Post.

«Сейчас он столкнулся с одним из самых грозных вызовов своей власти», — считает автор публикации — управляющий директор Центра дипломатии и глобального взаимодействия Пенна — Байдена Майкл Карпентер.

По его словам, Путин, который заслуженно пользуется репутацией дальновидного тактика, в течение нескольких последних недель совершил две ошибки. Первую — в начале марта, когда решил объявить Саудовской Аравии ценовую войну на рынке нефти. Этим российский лидер, вероятно, стремился разрушить индустрию сланцевой нефти в США, однако обрушение цен сказалось и на экономике России.

Вторую ошибку Путин совершил, поверив в скорое преодоление Россией коронавирусной инфекции COVID-19 в то самое время, когда пандемия только начала набирать обороты.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 3,1 миллиона человек.

Рамблер: главные новости