Войти в почту

США пообещали наказать Китай за коронавирус

Власти Китая пытались скрыть распространение коронавирусной инфекции COVID-19 и понесут за это ответственность. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил государственный секретарь США Майк Помпео.

США пообещали наказать Китай за коронавирус
© Reuters

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 3,1 миллиона человек.

По словам Помпео, властям США известно, что вспышка коронавирусной инфекции началась в китайском городе Ухане, а власти Китая не были честны в ситуации с ее распространением — делали попытки это скрыть.

«Врачи пытались рассказать об этом. Им не позволяли», — убежден госсекретарь.

Он выразил уверенность, что власти Китая понесут ответственность за сокрытие информации о коронавирусе, так как это причинило вред многим людям по всему миру и нанесло серьезный ущерб мировой экономике.

Помпео подчеркнул, что это произойдет в будущем, так как в настоящее время власти Соединенных Штатов сосредоточены на обеспечении безопасности американцев.

Рамблер: главные новости