Войти в почту

Создатель ситкома «Вкусняшки» умер от коронавируса

Сценарист популярного в 70-е года ситкома «Вкусняшки», известный британский комик Тим Брук-Тейлор скончался от осложнений после заражения коронавирусом, сообщает BBC.

Звезда «Вкусняшек» заразился коронавирусом и умер
© Ed g2s / Wikimedia

Брука-Тейлора не стало в воскресенье 12 апреля. Ему было 79 лет. Друзья и коллеги артиста выразили соболезнования его семье. В частности, актриса Грэйм Гарден подчеркнула, что очень опечалена потерей друга, которого знала более 50 лет.

«Он был забавным, общительным, щедрым человеком, с которым было приятно работать. Зрители находили его не только веселым, но и очаровательным», - подчеркнула артистка.

За пятидесятилетнюю карьеру Тим Брук-Тейлор зарекомендовал себя не только как успешный сценарист, но и актер. На его счету десятки ролей, сыгранных в полнометражных кинолентах и телевизионных работах.

Наиболее запоминающимся появление актера на экране стало в фильмах «Человек-оркестр», «Статуя», «Последний бой Астерикса» и в ТВ-сериалах «Вкусняшки», «Вы должны быть моим мужем», «Абсолютная сила» и других.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в калифорнийском госпитале в США от коронавируса скончался американский актер Аллен Гарфилд. Артисту было 80 лет. Он прославился работами в фильмах Квентина Тарантино, Романа Полански и Фрэнсиса Форда Копполы.

Рамблер: главные новости