Войти в почту

"Хоронят как чумных": мэр обратился к украинцам

В украинском городе Николаеве людей, умерших от коронавирусной инфекции COVID-19, будут хоронить в специальных мешках и закрытых гробах. Об этом городской голова Николаева Александр Сенкевич сообщил в своем фейсбуке.

"Хоронят как чумных": мэр обратился к украинцам
© Reuters

Зеленский устал от борьбы с коронавирусом

Вчера он опубликовал видеозапись, на которой рассказывает о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в городе. Среди прочего Сенкевич сообщил, что людей, которые умрут от COVID-19, будут хоронить в специальных анатомических мешках, которые администрация Николаева уже закупает, закрытых гробах и отдельно от остальных, «как когда-то хоронили чумных».

Городской голова объяснил это тем, что от трупов можно заразиться коронавирусной инфекцией.

«Может, такая невеселая штука сделает вас немного более разумными», — заявил он, призвав жителей Николаева соблюдать режим самоизоляции.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,8 миллиона человек.

Рамблер: главные новости