Войти в почту

«Жрать что будем?»: Лукашенко обратился к нации

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, пандемия коронавируса не должна мешать проведению посевной. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Рамблер» писал, что новый вирус был впервые обнаружен в китайском городе Ухань, а к апрелю коронавирусом по всему миру заразилось более 1,3 миллиона человек, умерли более 74 тысяч.

Лукашенко ранее заявил, что опыт его страны по борьбе с вирусными заболеваниями может служить примером и заверил, что не намерен сажать жителей Белоруссии на карантин.

Сегодня белорусский лидер на совещании, посвященном работе нефтеперерабатывающего комплекса страны, подчеркнул важность сельского хозяйства и обратил внимание, что в приоритете должна быть продовольственная безопасность страны.

«Задача номер один, и важнее ее нет. Как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и прочее… (…) Вы видите, уже не только отдельные чиновники международных организаций заговорили о голоде в недалекой перспективе, но уже все талдычат, и руководители самых развитых передовых стран. Поэтому сельское хозяйство, прежде всего нынешняя посевная кампания - важнейший элемент», - цитирует слова Лукашенко «БЕЛТА».

Президент Белоруссии также подчеркнул, что «ввести карантин не проблема», пишет REGNUM.

«Но жрать что будем?» — поинтересовался он.

Лукашенко потребовал завершить посевную в запланированные сроки и дал указания по проведению полевых работ.

Рамблер: главные новости