Войти в почту

Лукашенко решили засудить за смерть из-за коронавируса

Житель Белоруссии потребовал возбудить уголовное дело в отношении президента страны Александра Лукашенко из-за смерти своей матери от коронавируса, сообщает «Белсат ТВ».

68-летняя жительница Полоцка умерла в реанимации Витебской областной клинической больницы, у нее была тяжелая форма пневмонии. О наличии коронавируса стало известно только после смерти. При этом в официальной статистике скончавшихся пациентов с коронавирусом женщины нет, утверждают ее родственники.

Сын погибшей обратился в Полоцкий РОВД с заявлением, в котором попросил возбудить уголовное дело в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Лукашенко рассказал о борьбе с коронавирусом

По мнению заявителя, глава государства не принял необходимых мер по защите населения от распространения особо опасного вируса.

«Страшно то, что никакой информации людям не поступает, фамилии погибших не публикуются официально, все скрывается. Люди должны знать, что происходит у нас в стране. Карантин необходим, необходимо защитить врачей», - заявил мужчина.

По состоянию на 6 марта, власти Белоруссии заявляли о 700 случаях заражения и 13 погибших пациентах с коронавирусом.

Как ранее сообщал «Рамблер», Александр Лукашенко неоднократно выступал против введения карантина в Белоруссии и называл ситуацию с ограничительными мерами из-за коронавируса в мире «психозом».

Рамблер: главные новости