Войти в почту

Бездействие Лукашенко во время коронавируса объяснили

Решение президента Белоруссии Александра Лукашенко не вводить карантин из-за коронавируса принималось с учетом рекомендаций белорусских врачей и эпидемиологов. Об этом заявил телеведущий, врач-педиатр Евгений Комаровский в интервью YouTube-каналу Big Money.

По словам Комаровского, таким образом Лукашенко проявил политическую волю и взял на себя ответственность за народ. А врачи знают, «если что не так», «он с них шкуру спустит».

Комаровский заявил, что на сегодняшний день сложно судить, правильным ли было решение Лукашенко. Он отметил, что за ситуацией в Белоруссии сейчас наблюдают все.

«Те, кто ввел карантин, просто мечтают о том, чтобы завтра в Белоруссии приключилась катастрофа. Потому что для них это будет пример: вот видите, какой там мор, а мы какие крутые молодцы, у нас такого нет», - сказал педиатр.

Как ранее сообщал «Рамблер», Александр Лукашенко неоднократно выступал против введения карантина в Белоруссии и называл ситуацию с ограничительными мерами из-за коронавируса в мире «психозом». По состоянию на 6 марта, власти Белоруссии заявляли о 700 случаях заражения и 13 погибших пациентах с коронавирусом.

Рамблер: главные новости